Ansprechpartner VKM

Kontaktadressen Bundesvorstand

1. Vorsitzende

lydia.jpg Lydia Maus
Stadtweg 28B
31191 Algermissen
Tel.: 05126/ 8 02 02 20
Fax: 05126 / 8 02 02 21
E-mail: lydia.maus@kleinwuchs.de

2. Vorsitzender

hp.jpg Hans-Peter Wellmann
Bachstr.4
33818 Leopoldshöhe
Tel.: 05208 / 95 89 31
Fax: 05208 / 95 89 34
E-mail: hans-peter.wellmann@kleinwuchs.de

Schriftführerin

sandra.jpg Sandra Berndt
Fenchelweg 4
56587 Oberhonnefeld
Tel.: 02634 / 95 60 51
Fax: 02634 / 95 60 52
E-Mail: sandra.berndt@kleinwuchs.de

Kassiererin

karen.jpg Karen Müller
Frösleer Bogen 25
24983 Handewitt
Tel.: 04608 / 97 13 87
Fax: 04608 / 971525
E-Mail: karen.mueller@kleinwuchs.de

Bankverbindung
Bank für Sozialwirtschaft
IBAN: DE58370205000008088500
BIC: BFSWDE33XXX

Pressesprecherin

beate-twittenhoff.jpg Beate Twittenhoff
Bachstr.4
33818 Leopoldshöhe
Tel.: 05208 / 95 89 31
E-Mail: beate.twittenhoff@kleinwuchs.de

Verbands- & Auslandskontakte

adele.jpg Adele Müller
Zu den Fichtenwiesen 36
13587 Berlin
Tel.: 030/35506273
E-Mail: adele.mueller@kleinwuchs.de

Beisitzer

harald.jpg Harald Berndt
Fenchelweg 4
56587 Oberhonnefeld
Tel.: 02634 / 95 60 51
Fax: 02634 / 95 60 52
E-Mail: harald.berndt@kleinwuchs.de

Beisitzerin

verena.jpg Verena Pauen
E-Mail: verena.pauen@kleinwuchs.de

Beisitzerin

ulrike_1.jpg Ulrike Wohmann-Förster
E-Mail: ulrike.wohlmann-foerster@kleinwuchs.de

Der Vorstand

Vorstandsmitglieder von hinten links nach rechts: Karen Müller, Adele Müller, Verena Pauen, Sandra Berndt, Harald Berndt,Ulrike Wohlmann-Förster, Hans-Peter Wellmann, Beate Twittenhoff, Lydia Maus

Landesverbandsleitungen

Baden-Württemberg

ulrike_1.jpg Ulrike Wohlmann-Förster
Tel.: 09372/408760
E-mail: ulrike.wohlmann@kleinwuchs.de

Kontoverbindung:
Baden-Württembergische Bank
IBAN: DE37600501010002558347
BIC: SOLADEST600

Kurhessen-Harz

lydia-maus.jpg Lydia Maus
Stadtweg 28 B
31191 Algermissen
Tel.: 05126 / 8 02 02 20
E-mail: lydia.maus@kleinwuchs.de

Kontoverbindung:
Norddeutsche Landesbank Braunschweig
IBAN: DE22250500000002913093
BIC: NOLADE2HXXX

Bayern

johann-sirch.jpg Johann Sirch
Kaufbeurer Str. 22a
87719 Mindelheim
Tel.:08261 / 73 98 68
Fax.:08261 / 73 23 56
E-mail: johann.sirch@kleinwuchs.de

Kontoverbindung:
IBAN: DE94721693800000062480 Raiffeisenbank Beilngries
BIC: GENODEF1BLN

Nordrhein-Westfalen

christel--2-imag0092.jpg Christel Meuter
Talstr. 18
45659 Recklinghausen
Tel.: 02361 / 654 055
E-mail: christel.meuter@kleinwuchs.de

Kontoverbindung:
IBAN: DE69390400130121422000 Commerzbank Aachen
BIC: COBADEFFXXX

Hamburg/Schleswig-Holstein

helga-2-p1010326.jpg Helga Kramer

Tel.: 04155-3392
email: helga.kramer@kleinwuchs.de

Brandenburg-Berlin

Ansprechpartner – kein eigenständiger Landesverband

Uwe Rung
Ernst-Thälmann-Str. 16
16767 Leegebruch
Tel.: 03304 / 25 04 25

und

Adele Müller
Zu den Fichtenwiesen 36
13587 Berlin
Tel.: 030/35506273
E-Mail: adele.mueller@kleinwuchs.de

Rhein-Hessen-Saar

sandra.jpg Sandra Berndt
Fenchelweg 4
56587 Oberhonnefeld
Tel.: 02634 / 95 60 51
Fax: 02634 / 95 60 52
E-mail: sandra.berndt@kleinwuchs.de

Kontoverbindung:
IBAN: DE78518500790002706519
Sparkasse Oberhessen
BIC: HELADEF1FRI

  
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Weitere Information zur Verwendung von Cookies in der Datenschutzerklärung
OK