Ansprechpartner VKM

Ansprechpartner Bundesvorstand

1. Vorsitzende

miriam-hoefig.jpg Miriam Höfig
Steinheimer Straße 26
74354 Besigheim
Tel.: 0174 3069653
E-mail: miriam.hoefig@kleinwuchs.de

2. Vorsitzende

ulrike_wohlmann-foerster.jpg Ulrike Wohlmann-Förster
Seeweg 34
63906 Erlenbach
Tel.: 09372/408760
E-mail: ulrike.wohlmann@kleinwuchs.de

Schriftführerin

sandra_berndt.jpg Sandra Berndt
Fenchelweg 4
56587 Oberhonnefeld
Tel.: 02634 / 95 60 51
Fax: 02634 / 95 60 52
E-Mail: sandra.berndt@kleinwuchs.de

Kassiererin

karen_mueller.jpg Karen Müller
Frösleer Bogen 25
24983 Handewitt
Tel.: 04608 / 97 13 87
Fax: 04608 / 971525
E-Mail: karen.mueller@kleinwuchs.de

Bankverbindung
Bank für Sozialwirtschaft
IBAN: DE58370205000008088500
BIC: BFSWDE33XXX

Pressesprecher

jens_wagener.jpg Jens Wagener
Walter-Eberhard-Loch-Str. 36
88682 Salem Neufrach
Tel.: 07553 827 9998
E-Mail: jens.wagener@kleinwuchs.de

Verbands- & Auslandskontakte

alice_wagener.jpg Alice Wagener
Walter-Eberhard-Loch-Str. 36
88682 Salem Neufrach
Tel.: 07553 827 9998
E-Mail: alice.wagener@kleinwuchs.de

Beisitzer

harald_berndt.jpg Harald Berndt
Fenchelweg 4
56587 Oberhonnefeld
Tel.: 02634 / 95 60 51
Fax: 02634 / 95 60 52
E-Mail: harald.berndt@kleinwuchs.de

Beisitzer

stefan_miletzki.jpg Stefan Miletzki
E-Mail: stefan.miletzki@kleinwuchs.de

Beisitzerin

silvia_stein_2.jpg Silvia Stein

E-Mail: silvia.stein@kleinwuchs.de

Ansprechpartner Landesverbände

Baden-Württemberg

ulrike_wohlmann-foerster.jpg Ulrike Wohlmann-Förster
Seeweg 34
63906 Erlenbach
Tel.: 09372/408760
E-mail: ulrike.wohlmann@kleinwuchs.de

Kontoverbindung:
Baden-Württembergische Bank
IBAN: DE37600501010002558347
BIC: SOLADEST600

Kurhessen-Harz

lydia-img_5983-k.jpg Lydia Maus
Stadtweg 28 B
31191 Algermissen
Tel.: 05126 / 8 02 02 20
E-mail: lydia.maus@kleinwuchs.de

Kontoverbindung:
Norddeutsche Landesbank Braunschweig
IBAN: DE22250500000002913093
BIC: NOLADE2HXXX

Bayern

johann-sirch.jpg Johann Sirch
Kaufbeurer Str. 22a
87719 Mindelheim
Tel.:08261 / 73 98 68
Fax.:08261 / 73 23 56
E-mail: johann.sirch@kleinwuchs.de

Kontoverbindung:
IBAN: DE94721693800000062480 Raiffeisenbank Beilngries
BIC: GENODEF1BLN

Nordrhein-Westfalen

christel--2-imag0092.jpg Christel Meuter
Talstr. 18
45659 Recklinghausen
Tel.: 02361 / 654 055
E-mail: christel.meuter@kleinwuchs.de

Kontoverbindung:
IBAN: DE69390400130121422000 Commerzbank Aachen
BIC: COBADEFFXXX

Hamburg/Schleswig-Holstein

helga-2-p1010326.jpg Helga Kramer

Tel.: 04155-3392
email: helga.kramer@kleinwuchs.de

Brandenburg-Berlin

Ansprechpartner – kein eigenständiger Landesverband

Uwe Rung
Ernst-Thälmann-Str. 16
16767 Leegebruch
Tel.: 03304 / 25 04 25

und

adele-img_5956-k.jpg Adele Müller
Zu den Fichtenwiesen 36
13587 Berlin
Tel.: 030/35506273
E-Mail: adele.mueller@kleinwuchs.de

Rhein-Hessen-Saar

sandra_berndt.jpg Sandra Berndt
Fenchelweg 4
56587 Oberhonnefeld
Tel.: 02634 / 95 60 51
Fax: 02634 / 95 60 52
E-mail: sandra.berndt@kleinwuchs.de

Kontoverbindung:
IBAN: DE78518500790002706519
Sparkasse Oberhessen
BIC: HELADEF1FRI

  
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Weitere Information zur Verwendung von Cookies in der Datenschutzerklärung
OK